Законопроект о замораживании тарифов ОСАГО внесен в Госдуму

Фракция ЛДПР внесла в Госдуму проект закона о замораживании до 2017 года тарифов ОСАГО, действовавших на 1 января 2015 года. В дальнейшем предлагается повышать тарифы не чаще одного раза в год. Между тем, последние данные социологов показывают, что россияне поддерживают рост тарифов ОСАГО.

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной думе Игорь Лебедев и Ярослав Нилов внесли в парламент законопроект о замораживании тарифов ОСАГО. Как передает ТАСС, документ предусматривает мораторий на повышение тарифов ОСАГО до 2017 года и фиксацию существующих расценок на данный вид страхования на 1 января 2015.

«Впоследствии предполагается установить требования о неизменности в течение года страховых тарифов, коэффициентов страховых тарифов, требований к структуре страховых тарифов и иным параметрам регулирования страховой деятельности – изменяться они смогут не чаще одного раза в год», – указывают авторы законопроекта.

Между тем, социологи центра «Ромир» провели опрос российских автовладельцев по поводу повышения тарифов ОСАГО, и как оказалось, 65% респондентов сообщили о том, что положительно оценивают увеличение тарифа, а 28% – отрицательно. Большинство опрошенных считают ОСАГО нужным страховым продуктом.

Напомним, что в этом месяце Центральный банк одобрил новые тарифы ОСАГО: с 12 апреля базовый тариф увеличится на 40%.

25.03.2015

Возврат к списку